Imóveis para Estudantes
Encontramos 63 imóveis com seus critérios de busca
Apartamento 1 Dormitorio No Centro
Rua Benjamin Constant, 737, Centro - Passo Fundo/Rs
Deville
Cód.: VE3471
Aluguel R$ 1.100,00
Aluguel R$ 1.100,00 Condomínio R$ 180,00 Valor Total: R$ 1.280,00 Resumo de Custo
1Quarto
25m²Privat.
Kitnet Semi Mobiliada no Centro
Rua 20 De Setembro, 471, Centro - Passo Fundo/Rs
Vila Romana
Cód.: VE5042
Aluguel R$ 1.100,00
Aluguel R$ 1.100,00 Condomínio R$ 150,00 IPTU R$ 95,00 Valor Total: R$ 1.345,00 Resumo de Custo
30m²Privat.
Apartamento semi mobiliado de uma suíte no centro.
Rua Independência, 149, Centro - Passo Fundo/Rs
Ed. Monterey
Cód.: VE7836
Aluguel R$ 1.100,00
Aluguel R$ 1.100,00 Condomínio R$ 250,00 IPTU R$ 75,00 Valor Total: R$ 1.425,00 Resumo de Custo
1Quarto
1Suíte
35m²Privat.
Apartamento a uma quadra da Avenida Brasil
RUA Morom, 2624, Centro - Passo Fundo/Rs
SãO PAULO APOSTOLO
Cód.: VE2143
Aluguel R$ 1.300,00
Aluguel R$ 1.300,00 Condomínio R$ 220,00 IPTU R$ 95,00 Valor Total: R$ 1.615,00 Resumo de Custo
1Quarto
1Vaga
55m²Privat.
Apartamento 2 dormitórios, próximo a RBS
Rua Princesa Isabel, 1620, Petrópolis - Passo Fundo/Rs
Ed. Parque Princesa
Cód.: VE7112
Aluguel R$ 1.250,00
Aluguel R$ 1.250,00 Condomínio R$ 250,00 IPTU R$ 116,00 Valor Total: R$ 1.616,00 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
55m²Privat.
Apartamento 1 quarto, próximo ao Fleming
Rua Morom, 1324, Centro - Passo Fundo/Rs
Ed. da Vinci
Cód.: VE7586
Aluguel R$ 1.390,00
Aluguel R$ 1.390,00 Condomínio R$ 290,00 Valor Total: R$ 1.680,00 Resumo de Custo
1Quarto
25m²Privat.
.Mobiliado
Studio|Kitnet semi mobiliada no Centro Da Cidade
Rua General Osório, 840, Centro - Passo Fundo/Rs
Mediterranée
Cód.: VE8491
Aluguel R$ 1.400,00
Aluguel R$ 1.400,00 Condomínio R$ 200,00 IPTU R$ 95,00 Valor Total: R$ 1.695,00 Resumo de Custo
1Quarto
27m²Privat.
Studio próximo ao Hospital de Clinicas
Rua Silva Jardim, 437, Centro - Passo Fundo/Rs
Jardim Brasil
Cód.: VE6221
Aluguel R$ 1.300,00
Aluguel R$ 1.300,00 Condomínio R$ 300,00 IPTU R$ 100,00 Valor Total: R$ 1.700,00 Resumo de Custo
1Quarto
32m²Privat.
Aluguel R$ 1.400,00
Aluguel R$ 1.400,00 Condomínio R$ 210,00 IPTU R$ 105,00 Valor Total: R$ 1.715,00 Resumo de Custo
35m²Privat.
Aluguel R$ 1.390,00
Aluguel R$ 1.390,00 Condomínio R$ 340,00 Valor Total: R$ 1.730,00 Resumo de Custo
1Quarto
25m²Privat.
.Mobiliado
Aluguel R$ 1.490,00
Aluguel R$ 1.490,00 Condomínio R$ 270,00 Valor Total: R$ 1.760,00 Resumo de Custo
1Quarto
30m²Privat.
.Mobiliado
Apartamento 1 dormitório Perto Do HSVP
Rua Paissandu, 2219, Centro - Passo Fundo/Rs
Edifício Paissandu
Cód.: VE8562
Aluguel R$ 1.350,00
Aluguel R$ 1.350,00 Condomínio R$ 290,00 IPTU R$ 140,00 Valor Total: R$ 1.780,00 Resumo de Custo
1Quarto
1Vaga
49m²Privat.
Buscar no Mapa